Вправе ли Президент РФ распустить Гос думу после трехкратного отклонения предложенной им кандидатуры на должность председателя Правительства РФ?

Если до начала третьего рассмотрения предложеной кандидатуры Гос дума выдвинет обвинение для отрешения Президента Рф.

, Михаил, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вправе ли Президент РФ распестить Гос думму после трехкратного отклонения предложеной им кандидатуры на должность председателя Правительства РФ Если до начала третьего рассмотрения предложеной кандидатуры Гос дума выдвинет обвинение для отрешения Президента Рф.
Михаил

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 109 Конституции РФ Государственная Дума не может быть распущена с момента выдвижения ею обвинения против Президента Российской Федерации до принятия соответствующего решения Советом Федерации.