Какие документы для нужны, чтобы оформить доверенность на квартиру без права продажи?

Здравствуйте, у меня есть 1/2 собственности на квартиру. Но я не проживаю в ней. Хочу оформить доверенность на сестру без права продажи. Какие документы для этого нужны и можно ли предоставить копии. Какова стоимость данной услуги?

, Роксана, г. Петрозаводск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Роксана, а для каких целей Вы хотите дать сестре доверенность?

Роксана
Клиент, г. Петрозаводск

Что бы она смогла решать вопросы с ЖКХ,

Роксана

Конечно, без проблем.

Возьмите паспортные данные сестры, идите к нотариусу (желательно нотариальную доверенность), объясните: что именно доверяете сделать сестре, также указав на то, что продавать квартиру не намереваетесь.

Копии паспорта сестры и копии свидетельства о праве на 1/2 доли будет достаточно.

Доверенность будет стоить порядка 1000-1200 рублей.