Какое возмещение ущерба за покупку неисправного товара я могу получить?

Какое возмещение я могу получить? Купил планшет, он оказался неисправный. Экспертиза установила производственный брак. Я за покупкой смотался на другой конец города, потом в сервисный центр в другой конец города, потом ждал 10 дней. потом опять в сервисный центр, а потом или замена или деньги. Это что же за свои деньги вот эти радости мне? А мне 65 лет и эти хождения по мукам меня как-то не радуют.

, надежда, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какое возмещение я могу получить? Купил планшет, он оказался неисправный. Экспертиза установила производственный брак. Я за покупкой смотался на другой конец города, потом в сервисный центр в другой конец города, потом ждал 10 дней. потом опять в сервисный центр, а потом или замена или деньги. Это что же за свои деньги вот эти радости мне? А мне 65 лет и эти хождения по мукам меня как-то не радуют.
надежда

Добрый день! Вы можете потребовать компенсацию всех понесенных расходов, но взыскать Вы их сможете(и скорее всего только через суд, так как в добровольном порядке скорее всего Вам откажут) при условии, что Вы их докажите т.е. предоставите документы, которые будут подтверждать понесенные Вами расходы.