Как сохранить ипотечный дом при банкротстве, если это единственное жилье?

Проживаю в доме, который в ипотеке на трех долях, я, жена и дочь. Попал в трудное финансовое положение. Долги банкам примерно 1млн рублей. Если подам на банкротство как будет с домом? Другово жилья у нас нет.

, андрей, г. Москва
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, банкродство тема новая, сами судьи не знаю как себя вести. Даже не известно что будет, но варианты такие либо реструктуризация долга, либо продажа дома и погажения долга. Вам проще требовать реструктуризация долга. В данный момент веду банкродство практически стакой же ситуацией.