Обмен или выкуп части не приватизированной квартиры

Здравствуйте!У нас такая ситуация-в не приватизированной квартире прописаны 6 человек-я с дочкой,брат,мама,и дядя с сыном,если мы с мамой и с братом договорились,что они выпишутся в нашу пользу безвозмездно,после того,как мы выплатим долг по квартире(уже свыше120тр),то с дядей мы договорились выкупить его долю,на сумме сошлись,только вот как это оформить теперь законным путем,что бы быть уверенными,что он точно выпишется и не попытается на нее потом претендовать в дальнейшем?Заранее спасибо.

, Инна Трунова, г. Воронеж
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Инна, вам необходимо составить
предварительный договор, заверить его у нотариуса, оформить на себя
доверенность на приватизацию. Кроме того, если сын дяди еще
несовершеннолетний, то его желательно выписать до приватизации, иначе
потом при оформлении договора купли-продажи придется выделять ему долю, при этом необходимо оформитьдоверенность от дяди и его сына естественно.