Как правильно нам разделить имущество по закону?

Добрый день! В 2011 г. вышла замуж, в этом же году свекр подарил кв моему мужу, мы ее продали в 2012 за 1 млн руб и купили другую квартиру стоимостью 1750 млн и продали ее в 2014 году за 1750, купили в 2015 за 1960 другую квартиру, сегодня приняли решение разводится и встал вопрос о разделе имущества, супруг требует от меня раздела пополам и плюс отдать ему тот 1 млн руб который был выручен с продажи квартиры, которую ему подарил отец. У нас есть несовершеннолетний ребенок (4года), все движимое и недвижимое оформлено на мужа, но приобретено в браке (за исключением первого дарения, конечно). Вопрос, действительно ли я останусь ни с чем и буду еще должна мужу.

, Яна, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Яна,

Вопрос, действительно ли я останусь ни с чем и буду еще должна мужу.
Яна

Полагаю, что нет, и вот почему

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Ссылайтесь на данную статью. И не подписывайте никаких письменных обязательств перед мужем на 1 млн. руб