Человека насильно удерживают в квартире, документы забрали, что делать?

Человека насильно удерживаютв квартире, все перемещения вне квартиры под присмотром, документы забрали. Что делать?

, Александр, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
Человека насильно удерживаютв квартире, все перемещения вне квартиры под присмотром, документы забрали. Что делать?
Александр

Добрый день, Александр, если человек является совершеннолетним и дееспособным ( не лишенным дееспособности в судебном порядке), то никто не имеет право его удерживать. В этом случае необходимо срочно подавать заявление в полицию и просить о помощи.Если не может сам, то пусть помогут друзья