Можно ли вернуть водительские права досрочно, если я был лишен их за езду в нетрезвом виде?

Здравствуйте. В сентябре 2014 года лешили водительского удостоверения за управление в алкогольном опьянении показало 0.3 промили. Суд постановил лишение прав на год и семь месяцев прошло уже больше года. Могу ли я вернуть права досрочно? И куда надо обращаться? За время лишения за руль не садился.

, Михаил, г. Архангельск
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил. Водительские удостоверения досрочно не возвращаются. все это слухи на основании готовившегося законопроекта, который не был принят. Тем более данный законопроект не предусматривал возврат прав лицам, их лишенным за управление ТС в нетрезвом виде.