Дадут ли мне отсрочку, если у меня есть 1 ребенок и беременная жена?

подскажите пожалуйста ,дадут ли отсрочку мне если у меня есть 1 ребенок и беременная жена на 28 недель? если да ,да как надо грамотно все сделать? мне сейчас 25 и в этом году закончил университет c высшем образованиям

, закир, г. Хабаровск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Поскольку у Вас жена на 28 неделе беременности, то Вам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

да как надо грамотно все сделать?
закир

Представить в военкомат документы, подтверждающие данные обстоятельства.

Удачи Вам!