Может ли отец прописать своего ребенка в неприватизированную квартиру, будучи в разводе?

Добрый день! Такой вопрос: отец военный, получил на семью из трех человек 3-х комнатную квартиру. В ней прописаны все члены семьи. Квартира еще не приватизирована. Родители в скором времени разводятся и отец собирается жениться. Может ли отец, будучи уже женатым на другой женщине, прописать в эту квартиру ее или их совместного ребенка без согласия меня (его дочери) и бывшей жены?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Он может зарегистрировать без вашего согласия только своих несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных. Важно, кто живет в квратире и кто платит за нее. Если кто-то не живет и не платит, то в суде может быть признан утратившим право полдьзования по ст. 83 Жилищного Кодекса РФ. Так что это важно, кто из вас остается в квратире жить, а кто уезжает. Если не живете вы, то нужно бывать в квартире и обязательно платить зща нее. Можно в суде разделить оплату коммунальных услуг и платить отдельно