Как учредителю выйти из состава ООО, если неизвестно местонахождение остальных учредителей?

В ООО 4 учредителя. Деятельности нет. Как выйти из состава ооо, если учредители не общаются между собой. И вообще местонахождение одного из них не известно.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

Как выйти из состава ооо, если учредители не общаются между собой.
Ольга

если согласия других участников на выход не требуется, то направьте заявление о выходе руководителю ООО

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
ст. 26, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об обществах с ограниченной ответственностью» {КонсультантПлюс}
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Дмитрий. А если у меня нет доступа к уставу и я не знаю, прописан ли там этот пункт, или нет, есть ещё выходы из этой ситуации?

Устав (копию) можно заказать в ФНС. порядок действий и сбор аналогично выписке из ЕГРЮЛ