Как досрочно расторгнуть пятилетний контракт, если я являюсь офицером?

Здравствуйте! Не давно устроился офицером на 5 летний контракт. Но с каждым днем все больше разочаровываюсь в людях которые со мной служат ну и вообщем в армии. Наперед знаю, что не прослужу эти 5 лет. Как мне можно расторгнуть контракт по быстрее???? т.к я нашел хорошую работу на гражданке.

Заранее благодарен за ответ! Роман.

, Роман, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист

В соответствии с частью 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.Исходя из вышеуказанной нормы, для того, чтобы военнослужащему досрочно уволиться по этому основанию, должен быть соблюден следующий порядок:

во-первых, военнослужащий должен изъявить желание на досрочное увольнение; во-вторых, военнослужащий должен привести уважительные по его мнению причины, не позволяющие ему в дальнейшем проходить военную службу; в-третьих, приведенные военнослужащим причины, должны быть признаны аттестационной комиссией уважительными; в-четвертых, командир воинской части должен принять решение об увольнении военнослужащего