Многодетная мать получает пособие, как взыскать с нее часть выплат, если двоих детей содержит бабушка?

Здравствуйте. У меня два старших внука живут со мной. Их родители (мой сын и сноха) в разводе. Сноха создала новую семью, родила третью дочь. Сейчас она- многодетная мама. Городской СОБЕС платит ей пособие на троих детей, но сноха упорно не передает деньги на старших детей и тратит их на свою новую семью. Старших сыновей она не видела уже около года и за это время не прислала им ни копеечки, ни подарочка. Содержу детей полностью я-бабушка. Подскажите, как я могу добиться от снохи денег на внуков, которые перечисляет государство? Внукам по 11 лет.

, Фан-фан, г. Павлово
Лада Колковская
Юрист
Старших сыновей она не видела уже около года и за это время не прислала им ни копеечки, ни подарочка. Содержу детей полностью я-бабушка. Подскажите, как я могу добиться от снохи денег на внуков, которые перечисляет государство? Внукам по 11 лет.
Фан-фан

Добрый день, единственный способ добиться от матери детей ( и от отца), это -ограничивать их в родительских правах, оформлять на детей опеку и взыскивать с них алименты. Или в добровольном порядке.