Нашел телефон и воспользовался им, теперь хозяин предлагает встретиться

Добрый день! Ситуация такова. Я нашел телефон, отдал маме. Мама с ним ходила и где то примерно через месяц маме звонит человек и предлагает встретится не озвучивая проблемы(данные он все узнал о маме из полиции). МЫ поняли , что это отец девушки , которая потеряла телефон. Сейчас я пытался встретится с этой девушкой, дабы разрешить проблему, но она не хочет встречаться пока я не напишу ей мою проблему, хотя она сама знает её. Возможно при встрече её отец будет требовать деньги или что-то еще взамен. Подскажите как себя вести в данной ситуации? И как полиция выдала ему всю информацию о моей маме. Заранее спасибо.

, Андрей, г. Киров
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Рекомендую вернуть телефон законному собственнику и взять с него расписку о получении.

Желаю удачи!