Продажа жилья после приватизации без оформления права собственности

Здравствуйте.Приватизировал квартиру(получил договор от администрации),хочу продать-есть покупатель...Вопрос:нужно мне регистрировать право собственности(получить свидетельство на себя) или я сразу могу продать квартиру,при этом заплатить налог.

, Олег, г. Оренбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Олег!

Да, Вам для начала необходимо будет зарегистрировать право собственности, затем купля-продажа.

За получение свидетельства необходимо уплатить пошлину — 2000 руб.