Правомерно ли вменять статью 12.33 на основе догадки, что это именно наше авто просыпало там зерно?

Вменяют статью 12.33 предприятию о загрязнении дорог, 300 000 тыс. , и всё это ввиду того что нет прямых доказательств того, что она была загрязнена именно нами, ссылаются , что в ту неделю наши авто перевозили там зерно и рассыпали , авто действительно ездили , и возили, но не одно авто не было участником дтп, в следствии чего могло бы быть просыпано зерно. Возможно кто-то ещё тоже возил подобное зерно и просыпал его на той территории,свидетелей нет, протокол только о гражданке которая ударила свое авто о забор ,в следствии наличия зерна на дорожном покрытии.

Вопрос такой, правомерно ли вменять статью 12.33 нам, при условии что это только догадки , что это именно наше авто просыпало там зерно?

, Михаил, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил. Если протокол уже составлен, Вам необходимо участвовать при его рассмотрении и добиваться признания Вашей невиновности в ввиду отсутствия доказательств. Предположения не могут быть положены в основу обвинения.Если промолчите — Вас просто оштрафуют. При необходимости могу оказать юридическую помощь при составлении возражения либо участии при рассмотрении административного дела.