Как оформить частный дом, если у меня нет никаких документов?

как оформить частный дом, если у меня нет никаких документов (дом куплен 30 лет назад по частной расписке бывшем мужем).

, Оразова Гуля, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист

Добрый день! Возможно вам подойдёт вариант признания права собственности по приобретательной давности, ст. 234 ГК РФ:

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Удачи вам!