Как доказать, что фактически человек не проживает в квартире, чтоб сняли долг за неуплату?

В квартире прописано 2 человека, один из которых несколько лет уже там фактически не живет. Второй прописанный не платил за коммунальные услуги. В итоге, арестовали счет первого, т.к. у второго нет счетов в банке. Обращались к приставам - сказали ,что поделят долг пополам - у одного будут вычитать из пенсии, у другого - с зарплаты. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно доказать, что фактически второй человек не проживал в данной квартире, и какие документы нужно предоставить для отмены постановления?

, Дарья, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно доказать, что фактически второй человек не проживал в данной квартире, и какие документы нужно предоставить для отмены постановления
Дарья

Добрый день, Дарья, в качестве доказательств могут быть приняты письменные свидетельские показания соседей, докладная от участкового. Нужно взять эти письменные объяснения соседей и эту объяснительную от участкового и предоставить их приставам.Если этого мало, то пусть они скажут, что нужно еще.

Дарья
Клиент, г. Владивосток

то, что вы написали - абсолютный бред. Вам нужно лишь то, чтоб я пополнила свой баланс и заплатила вам бабла. Поэтому вы кидали мне всякие ссылки с нулевым балансом. Я могу хоть сама тысячу этих письменных свидетельских показаний написать от себя разными почерками и выдать это за соседей. Вы просто требуете деньги с людей. Никакие вы не юристы, и я до вас докапаюсь. Ваш сайт прикроют за мошенничество. написали такую херню, что пиздец. Вам, ксатати, пиздец, за ложную информмацию