Можно ли вернуть товар, купленный по скидке?

Я тоже о мультиварке. Купили 5 дней назад со скидкой. При включении выяснилось, что а) нельзя уменьшить время приготовления, как заявлено в инструкции, б) каша подгорает, в) звуковой сигнал об окончании приготовления отсутствует. Могу ли я вернуть товар и потребовать возврат денег или будет проводиться экспертиза?

, Людмила, г. Тверь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от договора в связи с тем, что Вам продан товар ненадлежащего качества. Такое требование Вы вправе предъявить в течение 15 дней, а в случае существенного недостатка в период гарантийного срока или двух лет, если он менее двух лет.

Срок удовлетворения требования о возврате денежной суммы уплаченной за товар десять дней со дня предъявления требования. Если после проверки качества возникает спор по возникновению недостатка, то продавец проводит экспертизу в срок 10 дней.