Что делать, если меня избили, а обидчик уверен в безнаказанности?

Меня избили у меня сотрясение перелом кости носа уполо сильно зрение.а обидчика заявляет что ему не чего не будет.подскажите это так или нет.и какой срок ему гразит.у него была судимость

, Александр, г. Астрахань
Лада Колковская
Юрист
Меня избили у меня сотрясение перелом кости носа уполо сильно зрение.а обидчика заявляет что ему не чего не будет.подскажите это так или нет.и какой срок ему гразит.у него была судимость
Александр

Если вы сняли побои своевременно и ущерб вашему здоровью зафиксирован документально, то вам следует писать заявление в полицию требовать привлечь обидчика к уголовной ответственности

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.