Какую жалобу подавать за штраф о неоплате парковки?

Добрый день! Такой вопрос. Получил штраф за неоплату парковки. Подавал жалобу сначала в АМПП (отвечает за парковочное пространство), пришел отказ. Далее была жалоба в районный суд города Москвы, также отказ. Сейчас готовлю жалобу в Московский городской суд. Сам далек от юр тонкостей, поэтому всю информацию беру в интернете. На сайте Мосгорсуда есть апелляционная жалоба и кассационная. В чем разница в оформлении? И какая именно жалоба нужна в моем случае?

Спасибо!

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Так как ваше дело относится к категории дел об административных правонарушениях, порядок, предусмотренный в гражданском судопроизводстве, не применяется, то есть в вашем случае это будет ни апелляционная жалоба, ни кассационная жалоба.

Вам необходимо руководствоваться статьей 30.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает возможность подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении и решение судьи по жалобе на это постановление.

То есть все это будет называться: «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении от _______ № ______ и решение _______ суда от _______ по жалобе на указанное постановление.