Как продать квартиру, если одним из участников приватизации был несовершеннолетний?

Добрый день. Муниципальная квартира была приватизирована на 4х человек (на мать, на меня (сына матери), на сестру мою и на её сына). Теперь мы хотим продать эту квартиру. Так как сын сестры несовершеннолетний - его мы хотели выписать и прописать в квартиру его отца, где на него будет приходиться больше кв.м. ( в нашей на него приходится 11кв.м., а у отца будет 14 кв.м.) Можно ли это сделать? Разрешит ли орган по опеки выписать ребёнка из квартиры, которая приватизирована и на него тоже, прописать у отца? Спасибо

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только при условии выделения ему там доли собственности, а не просто прописать.

Валерия
Клиент, г. Москва

И ничего, что ему выделяется доля в квартире отца? Ведь квартира отца итак потом будет ему принадлежать?

Нет, это ничего. Как раз-то квартира может достаться и не ребенку. Отец вправе завещать квартиру кому-то другому, например.