Что грозит моему брату по ст.161 ч.1 УК РФ?

Добрый ночи....мой брат в 2008 году находясь в Симферополе забрал телефон у своего друга из его дома,свидетель его сестра. ..14.11.2015 его задержали и отвезли в Крым. ..Хороктеристика у него хорошая проблем с психикой и т.д.и т.п никаких нет,ранее не судим,ушерб оплачен и потерпевшая никаких претензий не имеет. . У него статья 161.1 среднея тяжесть,он гр-нин Молдавии и завтра суд.....СКАЖИТЕ ЧТО НАМ ОЖИДАТЬ?

, Татьяна, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

А решение украинского суда не было, где он был 7 лет и вообще на момент совершения хищения он и потерпевший были гражданами РФ?