Вычет налогов за счет взносов в ПФ

Добрый день! Я ИП, УСН 6% + открытая месяц назад торговая точка на ЕНВД, сотрудников нигде нет. Подскажите, пожалуйста, какой вычет по налогам я могу сделать за счет взносов в пенсионный фонд? 100% по УСН и ЕНВД (взносы перекроют 6% дохода по УСН + ЕНВД) или как-то еще?

, Сергей Усиков, г. Санкт-Петербург
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

ЕНВД

С 01.01.2013 г.  взносы вычитаться полностью если вы относитесь к
индивидуальным предпринимателям, не производящим выплаты и иные
вознаграждения физическим лицам.(п. 2.1, ст. 346.32 НК РФ)

УСН

С 01.01.2013 г.  взносы вычитаться полностью если вы относитесь к
индивидуальным предпринимателям, не производящим выплаты и иные
вознаграждения физическим лицам. (п.п. 3.1, п. 3, ст. 346.21 НК РФ)

Обратите внимания, что в данном случае учет должен быть раздельный.

Надеюсь я Вам помогла.