Как быть, если есть запрет на регистрационные действия с ТС?

здравствуйте купил авто по договору купли продажи сегодня приехал в гаи переписывать авто на себя! на что получил ответ.на авто наложен запрет на регистрационные действия! у прежнего собственника долги перед банком

, сергей, г. Краснотурьинск
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. У Вас четыре варианта решения проблемы.

1. Если Вы можете или желаете закрыть все долги предыдущего хозяина за него, то делаете это и получаете разрешения от судебных приставов разрешения на снятие ограничений на регистрационные действия.

2. Вы требуете проделать эти же действия предыдущего хозяина.

3. Пытаетесь мирным путем расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги.

4. Обращаетесь в суд, что не желательно, так как в договоре купли продажи обычно занижают сумму цены авто для уменьшения оплаты налогов в последующем. Через суд расторгаете договор купли продажи и взыскиваете сумму.