Можно ли минимизировать предполагаемые потери от раздела имущества при разводе?

С женой не живу месяц.Дело к разводу.Хочу некоторое совместно нажитое имущество переписать на родственника что бы избежать раздела.имущество записано на меня.спасу ли я его от раздела таким способом.

, яков, г. Хабаровск
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Если дело касается недвижимого имущества (дома, квартиры, зем. участки), то «переписать» не получится, поскольку в Росреестре потребует согласие супруги, заверенное нотариально