Как выписать дочь из муниципальной квартиры?

в 2004 году мы с женой разошлись она переехала к своей матери в часный дом который по кубатуре больше моей квартиры сама она выписалась а дочь оставила прописаной в квартире без моего согласия с дочерью мы не общаемся за квартиру за доч она то платит то не платит сейчас ей исполнилось 18 лет могули я её выписать квартира муниципальна ордер на меня

, Александр, г. Димитровград
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Если дочь фактически не проживает, то через суд можете выписать.

Александр
Клиент, г. Димитровград

здравствуйте павел скажите а если у дочери нет своего жилья её выпишут из квартиры

Если она не проживает, не оплачивает, и суд примет во внимание эти доводы, то снимут с регистрационного учета, вне зависимости наличия у нее другого места регистрации

Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

квартира муниципальна ордер на меня

Таким образом, Ваша дочь — это член семьи нанимателя по договору социального найма.

ей исполнилось 18 лет могули я её выписать квартира муниципальна ордер на меня

Снятие гражданина (Вашей дочери) с регистрационного учета по месту жительства возможно в случая ее выселения из жилого помещения или признания ее утратившей право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда.

см. п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713)