В какие организации необходимо сообщить, что право собственности поделено по долям?

Добрый день! Право собственности на дом и земельный участок было у мужа - одна доля. Сейчас мы переоформляем документы в Росреестре на право собственности мне и мужу,т.е будет две доли. Нужно ли оповещать об этом горгаз, водоканал и т.п. организации? Может нужно переоформить ещё какие-то документы в связи с делением на доли? Спасибо!

, Вера, г. Углич
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Вера! Если вы не планируете разделение лицевых счетов для оплаты за коммунальные услуги, то никого из указанных вами организаций оповещать нет смысла. Регистрации раздела имущества в общую долевую собственность в Росреестре достаточно.

Удачи вам!