Могу ли я забрать документы из колледжа без привлечения родителей?

Здравствуйте. На данный момент, я учусь в колледже на бюджетном, поступила в него после 11 класса, договор был заключён между мной и колледжом, по скольку я уже являлась совершеннолетней. Сейчас я хочу отчислиться из колледжа, сдать ещё раз егэ и пойти в высшее учебное заведение . когда я пришла забирать документы, мне не хотели их выдавать, сначала спросили причины ухода, я объяснила , что на данный момент я работаю, буду на эти деньги брать репетитора и готовиться с ним к егэ,сдам экзамены,и поступлю в ВУЗ. Меня попросили взять справку с работы, потому что мне не верят , что это действительно так,хотя куратор моей группы разговаривала с моей мамой, и мама ей это подтвердила. За тем меня спросили почему я тогда пошла к ним учиться, я аргументировала это тем, что мама не хотела , что бы я пропускала год, и я пошла учиться,но сейчас поняла, что это не моё. На что мне сказали, что документы мне отдавать не будут, что раз мама хотела , что бы я пошла учиться, то пусть мама сама приезжает и забирает их, но когда я напомнила , что мне есть 18и договор заключён непосредственно со мной , мне сказали, что их это не волнует и это обязательно перед отчислением с бюджетного места. Так ли это? Или я имею право забрать документы без привлечения родителей? Если имеют право , то куда мне обратиться , что бы добиться этого?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Сейчас я хочу отчислиться из колледжа, сдать ещё раз егэ и пойти в высшее учебное заведение. когда я пришла забирать документы, мне не хотели их выдавать, сначала спросили причины ухода,
Алёна

Алёна, добрый вечер, раз вы уже совершеннолетний гражданин России, то они даже не имеют право задавать вам такие вопросы, не то, что не отдавать вам документы.

Или я имею право забрать документы без привлечения родителей? Если имеют право, то куда мне обратиться, что бы добиться этого?
Алёна

Конечно вы имеете на это абсолютное право.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме., чтоб иметь возможность обжаловать его в суде