Может ли мой гражданский муж получить условное наказание по ст 161.2 УК РФ?

Вообщем мой гражданский муж,сегодня совершил преступление он зашёл в салон Мтс разбил витрину и пытался бежать,но его остановили сотрудники магазина,одному из них он дал в лицо... Я беременна нам нечем было платить за квартиру,он решился на такую вещь.... Я от следователя он мне сказал что статься 161.2(г) светит 0-7,через 2 дня суд типо как меру присечения выбрать... У него есть ещё ребёнок от 1 брака,он ей тоже помогал раньше ... Уважаемые юристы помогите что лучше сделать?можно ли на условное надеяться ?и какой реально могут срок дать.... Он житель Украины

Пострадавший не подал пока на материальный ущерб,у него не сильные повреждения.... Умоляю помогите

, Ксения, г. Москва
Виктория Бурцева
Юрист

здравствуйте. Статья 162 ук рф1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применениемнасилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Выход 1 — содействие следствию, возмещение вреда.это все смягчающие обстоятельства.прошение об особом порядке.тогда срок будет не более 2|3 от максиманогомаксиманого(ст.61,62 УК РФ).В этом случае можно рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы.условное осуждение на усмотрение суда.

Виктор Ознобкин
Юрист

Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;

) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти
тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного
за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового.

Дать признательные показания, погасить ущерб, извиниться, согласиться на особый порядок.Если не судим и положительно характеризуется, то можно рассчитывать на условный срок.