Как оформить рассрочку выплаты, если пришло уведомление о взыскании долга в пользу банка?

Здравствуйте! Мне пришло письмо от судебных приставов о взыскании долга в пользу банка, что мне дальше делать, я сейчас без работы,ребенку 8 месяцев,и возможности отдать всю сумму 70000 нет, как быть? И возможно ли отдавать долг по 3 тыс в месяц? И куда теперь платить? Спасибо за ответ.

, Александр, г. Саратов
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый вечер! Если приставы не слишком наглые, то договаривайтесь о реструкторизации долга и выплаты его частями. Платить по исполнительному листу. Подписав дополнительные документы у приставов.

Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Александр, если возбуждено исполнительное производство, то имеется судебное решение о взыскании с вас денежных средств.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов исполнителей, на исполнении которых находится исполнительное производство в отношении Вас.

Вам необходимо представить документы, подтверждающие наличие у Вас тяжелого материального положения, наличия на иждивение малолетнего ребенка.