Кому мне оплачивать долг, ОАО Ростелеком или коллекторам?

Кому мне оплачивать долг ОАО Ростелекому или Коллекторам?

Я получил извещение о задолжности в размере 2300рублей. Если я не погашу долг в течении 10 дней мой долг передадут 3 лицам.

Я не смогу в течении 10 дней оплатить его в связи с тем что менял паспорт и мне в ростелекоме сказали, что мой долг передан коллекторам и ждите звонка или письма. Должен был ли я получить договор о расторжении и письмо о том что мой долг передан 3 лицам? И кому нужно оплачивать? Чего стоит ожидать?

Позвонил в Ростелеком, сказали что мой долг погашен и баланс составляет 0 рублей. Договор как бы расторгнут, я спросил нужно ли в письменной форме произвести расторжение сказали не обязательно. Получается ждать письма от коллекторов. Придётся им выплачивать?

, Андрей, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Андрей. Какой срок вашего долга? Когда вы делали последний платеж.

Андрей
Клиент, г. Самара

1 августа 2014 года, потом оставил думал там сумма будет не такой большой, но потом когда пришло извещение с указанной суммой понял что у меня ещё долг за роутор.

Роутер предоставляется вместе с договором по подключению к сети интернет, вы пишите что долг у вас 0. Я советую вам посетить Ростелеком, на Полевой, и там расторгуть письменно ваш договор и уточнить по всей сумме задолженности. И попросить документ, по которому они передали/передадут ваш долг коллекторам, чтобы вы знали кому платить.