Можно ли в качестве залога для получения кредита использовать недвижимость заграницей?

можно ли в качестве залога для получения кредита использовать недвижимость (землю) во Франции оформленную на мою фирму?

Заранее благодарю

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Все зависит от кредитной политики банка. Любая недвижимость имеет цену где бы она не находилась. Самое главное — кто берет кредит (физик или юрик), не находится ли недвижимость под арестом и прочее. Словом, Вам наверняка понадобится выписка (справка), что земля во Франции не подвергнута обременению.