Куда подать жалобу на продавца, не поставившего товар?

Добрый день. У меня такая ситуация.Я дал предоплату человеку на профнастил в размере 25000р. и не получил ни профнастила ни денег обратно. у меня имеется квитанция, но он не изготовитель а посредник. что мне делать в такой ситуации. Спасибо

, Ринат, г. Казань
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер!

Как я понимаю, письменного договора не было? Деньги уплачены физическому лицу?

Если так, то рекомендую обращаться в суд с иском к этому гражданину с требованием возврата неосновательного обогащения в размере 25000 руб и уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 Гражданского кодекса.

Ринат
Клиент, г. Казань

Он юрлицо. Директор компании "ООО ТОРГОВАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СОЮЗ".По адресу по которому зарегестрирована компания обычная квартира там живёт совсем другой человек. Так наверное это это мошейник.

Кто получатель средств согласно квитанции: ООО или гр. Иванов–Петров?