Можно ли приобрести квартиру, оплатив долги по ЖКХ, если собственник пропал?

Можно ли купить квартиру в которой коммунальные не платились более трёх лет, а хозяин бесследно пропал, за долги? Как можно это сделать?

, Ольга, г. Курск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Договор купли-продажи заключается непосредственно с собственником. Если он пропал, Вам не у кого будет покупать квартиру.

С долгами по коммунальным платежам купить квартиру можно. В Росреестре справка об отсутствии задолженности не требуется.