Как облагается налогом сделка купли-продажи прав аренды и прав собственности на территории Украины?

1) Облагается ли сделка купли-продажи прав аренды земельного участка на территории Украины между резидентами? по какой ставке?

2) Облагается ли сделка купли-продажи прав собственности земельного участка на территории Украины между юр.лицами-резидентами? по какой ставке?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Облагается ли сделка купли-продажи прав аренды земельного участка на территории Украины между резидентами? по какой ставке? 2) Облагается ли сделка купли-продажи прав собственности земельного участка на территории Украины между юр.лицами-резидентами? по какой ставке?
Елена

Елена, добрый вечер, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы.Может быть вот это вам чем то поможет, посмотрите

pravoved.in.ua/web-links/97-web-links-nalog.html