Какой может быть приговор за украденные трубы?

Не давали два месяца зарплату поэтому мы и решились на это теперь мы не знаем что делать. Трубы вернули скоро суд у меня нет не одной судимости какой может быть приговор.

, Егор, г. Челябинск
Д И
Юрист, г. Москва

Попытайтесь договориться с руководством предприятия о том, чтобы они подали в суд заявление о прекращении УД с примирением сторон.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Виктор Ознобкин
Юрист

А решение полиции уже есть, если да то какое???