Что делать, если арестовали друга с 1,5 амфетамина?

подскажите что ему будет ! он не судим не привлекался без приводов ! что ему светит ! он сейчас в отделе ! скорее всего увезли в сизо ! как добиться чтобы его под подписку отпустили ! если он с Самарской пропиской ! а произошло все в МСК

, Георгий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

для тосного ответа, нужно знать по какой статье квалифицировано деяние. В соответствии со статьёй 228 ч.1 УК РФ -

Незаконные приобретение, хранение, перевозка,

изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных

веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение,

хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства

или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства

или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются

штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или

иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами

на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок

до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением

свободы на тот же срок.

Но конкретное наказание

назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину

обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по

уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при

наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже

низшего предела либо условный срок.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Георгий,

если Вашему другу необходима защита с помощью адвоката по соглашению, то по Вашей просьбе могу оставить контактные данные.