Где можно взять дубликат ген доверенности

в 1996 г я продал авто по ген доверенности.сейчас на работу пришло письмо о моей задолжности по транспортному налогу.где я могу взять дубликат доверенности,чтобы найти покупателя или посоветуйте как мне разрулить эту ситуацию.авто до сих пор зарегистрировано на меня в мрэо.я пенсионер и получается что мне платить н-г до гробовой доски.заранее спасибо

, валерий козлов, г. Ростов-на-Дону
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, дубликат доверенности Вам  никто не выдаст. При совершении нотариального действия нотариус записывает о нем сведения в реестр (журнал). Копию доверенности
нотариусы себе почти никогда на хранение не оставляют. Вы можете
обратиться с запросом о содержании нотариального действия к тому
нотариусу, у которого совершали данное нотариальное действие (заверяли
доверенность). Данный нотариус обязан будет выдать вам выписку из
реестра о совершенном нотариальном действии, в которой будет
содержаться:
— Ф.И.О., место регистрации и рождения доверителя;
— вид нотариального действия, дата его совершения;
— примерное содержание нотариального действия (текст доверенности);
— Ф.И.О. доверенного лица (т.е. кому Вы выдали доверенность), адрес его регистрации и место рождения;
— информацию о размере взысканного тарифа.
Указанные реестры (книги) о совершении нотариальных действий хранятся
очень долго (срок затрудняюсь назвать, но больше 25 лет точно). Или
нотариус скажет в какой архив передал указанный реестр и всю остальную
документацию.
Если данный нотариус уже прекратил свою практику, то необходимо
обратится в соответствующую нотариальную палату субъекта РФ с запросом о
том, в какой архив были переданы реестры и прочие документы по «такому
то Ф.И.О.» нотариусу.