Возможен ли возврат товара после 14-ти дней, если не мог вернуть раньше из-за болезни?

Возврат товара после 14-ти дней по состоянию здоровья

Как вернуть качественный товар в магазин, если с момента покупки прошло 14 дней, но при этом 8 из них я был на больничном и не мог их их вернуть по состоянию здоровья? Продливается ли в таком случае гарантийный срок? Больничный официальный

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возврат товара после 14-ти дней по состоянию здоровья Как вернуть качественный товар в магазин, если с момента покупки прошло 14 дней, но при этом 8 из них я был на больничном и не мог их их вернуть по состоянию здоровья? Продливается ли в таком случае гарантийный срок? Больничный официальный
Сергей

Добрый день Сергей!
В законе сказано:

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Если даже при этом срок прошел- то к сожалению таких оснований для восстановления данного срока нет. Но продавец может пойти Вам на встречу!