Могу ли я использовать маткапитал, не дожидаясь трех лет?

Здравствуйте, я мать троих детей. Я имею право нв мат. Капитал с рождения второго ребенка. Моему второму ребенку сейчас 2года,6 месяцев.так вот, недавно прочла что расширили ьак сказать закон о маь капитале. И я хотела бы узнать могу ли я не дожидаясь трех лет использовать мат капитал?2 меня есть часть суммф денег к котлрым я могу добавить мат Капитал на приобретение жилого дома.

, Кристина Хабалова,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мат капитал Здравствуйте, я мать троих детей. Я имею право нв мат. Капитал с рождения второго ребенка. Моему второму ребенку сейчас 2года,6 месяцев.так вот, недавно прочла что расширили ьак сказать закон о маь капитале. И я хотела бы узнать могу ли я не дожидаясь трех лет использовать мат капитал?2 меня есть часть суммф денег к котлрым я могу добавить мат Капитал на приобретение жилого дома.
Кристина Хабалова

Добрый вечер!

Использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий семьи можно раньше достижения ребёнком возраста трёх лет можно только в том случае, если вы возьмёте целевой кредит на покупку жилья, то сразу можете его погасить средствами материнского капитала.

Кристина Хабалова
Клиент

Спасибо. Скажите пожалуйста у мен есть еще вопрос. Я ппрписанна в Северной Осетии, а муж в Кабапдино Балкарии.

Так как существует закон о выдедении земельного участка, после рождения семье третьего ребенка. Я пошла, хотела узнать какик документы нужны.на что мн сказали что наша сембя не может получить эьот участок. Ьак как мы прописанны мужем ы разных республиках