Вывоз ребёнка матерью с Украины в Россию, какие документы необходимы?

Если мать ребёнка (3года) хочет увезти его в другую страну что ей требуется от отца? Живут не вместе но в гражданском браке

, александр, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист
Если мать ребёнка (3года) хочет увезти его в другую страну что ей требуется от отца? Живут не вместе но в гражданском браке
александр

Александр, добрый день, Александр, вы задаете свой вопрос не поясняя гражданином какой страны является ребенок. дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, по нашим законам, если ребенок выезжает из страны с одним из родителей, то нужен его заграничный паспорт и СОР.Разрешение от отца не нужно