Какие права имеет моя дочь, если она прописана в квартире, в которой у бывшего мужа есть доля?

Здравствуйте!Опишу свою проблему своими словами....Вышла замуж за мужчину у которого есть квартира и в ней у него 1/4 часть.Родила дочь и автоматом её прописали туда т.к я сама настояла на этом.Затем мы развелись и мы с ребёнком поменяли место жительства.Я ребёнка временно прописала у своей мамы т.к регион другой и т.д.Сейчас мой бывший муж просит её выписать для того,чтобы продать квартиру,но я не соглашаюсь.Вопрос:Какие права на данный момент имеет моя дочь?

, Надежда, г. Самара
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда! Сейчас Ваша дочь имеет право на проживание. По исполнению 18 лет Ваш муж сможет выписать ее в судебном порядке, т.к. собственником она не является, длительное время не проживает, жилищно-коммунальные платежи не оплачивает, техническое состояние квартиры не поддерживает. Поэтому, то, что Вы ее сейчас из квартиры не выписываете, никаких прав ей это не даст в будущем.Права на проживание у нее будет утрачено.

Надежда
Клиент, г. Самара

Он вместе со своей мамой является собственником квартиры.