Можно ли предъявить магазину претензию, если купленные неделю назад консервы не съедобны и есть чек?

Здравствуйте! Неделю назад купили в магазине Метро 4банки рыбных консервов,открыв сегодня 05.12.15 3 банки ни одна не оказалась пригодной к испрльзованию, все испорчены. чек имеется. Можно ли предъявить магазину претензию?

Уточнение от клиента

К вопросу 1062193 адрес элпочты - kolbikova83@mail.ru

, Марина, г. Москва
Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Марина!

Претензию конечно же можно предъявить. Если вы приобретали как физ лицо, то руководствуйтесь законом о защите прав потребителей, если как юр лицо — то по ГК РФ.