Можно ли получить звание ветерана труда, если есть 37 лет стажа, но нет наград?

Имею ли я право на присвоение Ветерана труда, если у меня стаж 37 лет, наград нет.23 года на одном предприятии, а затем в порядке перевода 14лет

, Светлана, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана (не знаю как обратиться к Вам по отчеству)! В соответствии с п. 4 ст. 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 г № 5-ФЗ порядок и
условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными
нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В Москве это регулируется Постановлением Правительства Москвы от 27.06.2006 г №443-ПП О присвоении звания «Ветеран труда» (далее — Постановление). Если по Вашим словам у Вас нет наград, то остается только одно возможное основание по п. 2.2.: «Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.».

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль

Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый вечер Рафаэль. Спасибо за разъяснение. Я поняла что мне не положено. Еще раз спасибо.