Взыскание задолженности приставами по ранее уплаченному налогу

Я ИП с 2007 года. Предприятие нулевое. Держу для стажа и пенсии. 2 ноября узнаю,что счета в Сбербанке арестованы и списана сумма. Еду к приставу и выясняется,что у меня долг. Постановление о взыскании мне так и не показали,объяснив,что там не написано за какие года взыскивается задолженность. У приставов на меня 2 постановления. На одно постанов. пристав выписывает квитанцию и я ее оплачиваю через Сбер. В итоге,я нахожу все бумаги и выясняю,что это задолженность перед ПФР,за 2010 и 2012 года оплаченна мной в марте 2014 года.На руки в ПФР, мне было выдано от 11.03 2014 года 3(три) Заявления об отмене постановления. Я их забрала и спала спокойно до ноября 2015. А в постановлении об отмене мер по взысканию пристава написан один из номеров постаноаления, который у меня погашен.Как такое может быть???? И что делать?

, Ольга Лаймова, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На руки в ПФР, мне было выдано от 11.03 2014 года 3(три) Заявления об отмене постановления. Я их забрала и спала спокойно до ноября 2015. А в постановлении об отмене мер по взысканию пристава написан один из номеров постаноаления, который у меня погашен.Как такое может быть???? И что делать?
Ольга Лаймова

Ольга, я бы рекомендовал Вам направить судебным приставам заявление, в котором потребовать пояснения причин повторного взыскания по производствам, которые должны были быть завершены исполнением. И приложить информацию от ПФР о постановлениях об отмене мер по принудительному взысканию ввиду погашения задолженности. На втором экземпляре получите отметку о вручении. Можете с этим заявлением подойти на личный прием к старшему судебному приставу и дополнительно в устной форме разъяснить Вашу проблему. Но письменное заявление при этом все равно оставить.