Когда можно подать жалобу, если судебное решение получено на восьмой день после вынесения решения суда?

24 ноября был суд не в мою пользу. получить копию постановления смог только 2 декабря. сегодня, 4 декабря, 10й день с момента суда и, к сожалению, я не успеваю подать жалобу по определенным обстоятельствам. Подскажите, 10 суток на обжалование дают с момента суда или с момента получения копии постановления (при получении я писал, что получил ее 2.12.15), а если сегодня и впрямь последний день, то есть ли возможность сделать это дистанционно?

, Баев Виктор, г. Ставрополь
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор!

10 дней с момента получения вами решения — это по административным делам, а по общим в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.