Как установить опеку над сиротой с украинским гражданством?

как установить опеку над ребенком сиротом имеющим украинское гражданство, но проживающий в России у бабушки и дедушки(неродной) ?

, Краснова, п. Навля
Лада Колковская
Юрист
как установить опеку над ребенком сиротом имеющим украинское гражданство, но проживающий в России у бабушки и дедушки(неродной)?
Краснова

Добрый день, уважаемая, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы. И опеку над НЕ гражданином России вы можете установить только по законам страны опекаемого, увы. У этого ребенка есть родители? Не лишенные родительских прав ?

Краснова
Клиент, п. Навля

Есть мать, она имеет гражданство РФ. Но она пропала и находится в розыске. Поэтому ребенку нужен законный представитель (опекун). И опеку над ним хочет установить бабушка, которая имеет гражданство РФ.

Краснова

ПРОСИТЕ помощи у наших органов опеки и попечительства. ОЧЕНЬ просите,