Как защититься от угроз по интернету и соцсетям?

После спора в соцсети человек стал угражать выследить меня и избить. Что можно сделать в такой ситуации?

, Иван Харин, г. Челябинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Я не стал бы драматизировать ситуацию, учитывая что таких случаев угроз в соцсетях тысячи и я не знаю случая когда угроза была бы исполнена, тем более в отношении незнакомого человека, но Вы вправе обратиться в полицию, они проведут проверку указанных фактов.