Как поступить с дарственной на недвижимость?

добрый день.ситуация такая- частная собственность (участок и 2 жилых дома на нем). прописаны хозяйка дома (собственница) 85 лет, ее сын и дочь.сын холост,без детей живет в одном доме,дочь не замужем(живет в другом доме с мамой), но имеет сына(проживает отдельно) и 2 внуков. мать сделала дарственную на всю недвижимость на дочь. Получается после ее смерти дочь становится полноправной хозяйкой всего?а как же сын,проживший всю жизнь в этом доме?или он тоже имеет какие то права? не может ли сестра просто так его выписать?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара
Получается после ее смерти дочь становится полноправной хозяйкой всего?
юлия

Если оформлено все дарственной, на всю недвижимость, на оба дома, то дочь может выселить вас уже сейчас, не дожидаясь смерти матери. Так как дарственная это не наследство.

юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Получается мать с братом уже у нее живут?Что можно сделать брату?как отозвать дарственную? мать согласна.

Получается мать с братом уже у нее живут? Что можно сделать брату? как отозвать дарственную? мать согласна.
юлия

Нужно обращаться в суд с иском признать договор дарения недействительным в связи с тем что он был заключен под влиянием обмана или в заблуждении. Кроме того он существенно ухудшает имущественное положение дарителя. Эти основания вполне будут признаны в суде.

Также можно поговорить с дочерью что бы она добровольно переоформила часть недвижимости на брата или на когото....